Центр личностного развития "Ключик" на базе школы семейного образования "Экселенс-С"

"Уже в самом раннем возрасте мы находим у детей творческие процессы, которые всего лучше выражаются в играх детей... "

Лев Семёнович Выготский

Основной целью дошкольного образования является обеспечение полноценного личностного развития ребёнка и подготовка его к переходу в новый статус школьника.

На основании исследований ведущих специалистов, психологов в области дошкольного образования были выделены основные, самые важные для развития ребёнка типы деятельности: игровая, учебная, художественная, предметно-манипулятивная, исследовательская, речевая. Именно они и реализуются сейчас в рамках дошкольного образования.

Школа семейного образования "Экселенс-С",  учитывая возросшие потребности в организации подготовительной ступени к "настоящей" учебной деятельности ребёнка, видя вполне понятную тревогу родителей, желающих обеспечить мягкий переход ребёнка от детсадовской деятельности к школьной, а также потребностей самого дошкольника, нуждающегося в полноценном развитии, начинает запись в центр личностного развития "Ключик" детей от полутора до шести лет.

Ключик - образ знакомый всем с детства. Золотой ключик в руках любимого сказочного персонажа отмыкает потайную дверь в мир удивительной красоты, в мир чудной сказки, в мир свободы и взрослой жизни.

Наш "Ключик" откроет двери творческой мастерской "Рукоделочки", где Ваш ребёнок попробует себя в различных творческих техниках: рисование, коллаж, мозаика, художественный войлок, глиняная и бумажная пластика и др.

Наш "Ключик" станет музыкальным символом на занятиях начального музыкального развития  "Домисолька".

Открытие мира произойдет на занятиях "Мир вокруг нас", где маленькие почемучки научатся постигать законы большого мира, в котором они живут.

Развивающие и психокорректирующие индивидуальные занятия с логопедом-психологом, занятия по подготовке к школе, театральная мастерская и хореография - вот тот список учебно-игровых направлений, который мы предлагаем Вам и Вашему ребёнку. Мы предполагаем создать особое учебно-игровое пространство, в котором будут представлены все органичные виды деятельности для дошкольника.

Особенностью работы центра станет активное вовлечение родителей в общую деятельность. Родители могут не только присутствовать на занятиях, где увидят способы и методы работы педагогов, но и включатся сами в процессы взаимодействия с детьми, приобретя таким образом неоценимый опыт работы со своим ребёнком.

Наш фотоальбом

Дата последнего обновления страницы 12.02.2024