И снова о нашей школе

Семейная школа “Экселенс”  находится  в историческом центре города Новосибирска.  Ряд деревянных купеческих особняков, расположенных по улице Коммунистическая, создают особую атмосферу покоя и уюта. В здании школы, бывшем доходном доме, много небольших комнат-классов. На первом этаже - начальная школа, уютная столовая и игровая комната, на втором этаже, куда ведет аккуратная, крутая, всегда чистая лестница, находится средняя и старшая школа. Классы оснащены всем необходимым: столы на восемь учащихся, доска, учебные пособия и принадлежности, хорошее освящение и окна… Те самые окна причудливой конфигурации, которые вот уже более ста лет позволяют наблюдать за тем, что происходит на бывшей улице Гудимовской, а теперь на улице Коммунистической.

Некоторые наши ученики пришли в школу в первый класс и прошли  весь школьный путь до выпускного. Некоторые пришли в пятый класс, после окончания начальной школы в другом месте города Новосибирска. Есть ребята, которые к нам пришли в старших классах, чтобы получить возможность подготовиться к экзаменам и окончить школу. У каждого из ребят есть история, в результате которой он стал учеником семейной школы “Экселенс”.

Если спросить наших учеников, чем отличается “Экселенс ” от других школ, то они ответят, что школа “Экселенс” – это зона комфорта, где в каждом классе не более восьми человек. Ребята в классе учатся, уважая друг друга, учителей и сам процесс образования.  В каждом классе своя атмосфера, но мы все очень стараемся и много делаем для того, чтобы процесс учебы был максимально продуктивным и никто бы не нарушал законы общежития.  Ребята отмечают неустанный контроль  со стороны всех педагогов и в особенности классных руководителей, что, несомненно, является большим достижением для совместной успешной деятельности.

А еще школа “Экселенс” – это организованный досуг в каждом классе. Ребята ходят в кино, театр, на выставки. Не один праздник в нашей школе не обходится без внимания. Процесс подготовки к праздникам безостановочный. Завершается один, готовится другой. В школе издается свой собственный журнал “Долька” и работает школьное радио.

Все педагоги школы  “Экселенс” с большим опытом работы, с большим запасом любви и терпения и с  огромным желанием сделать все, чтобы школа была лучшей.

А если спросить наших маленьких ребятишек, что они думают о школе, то они скажут,  что в школе “Экселенс” тихо и на уроках в классе и за окном на улице. А когда перемена, то шумно, дружно и весело!

Но самое главное это то, что мы не учимся в субботу! Кто еще может этим похвастаться?!

Дата последнего обновления страницы 12.02.2024