Материально- техническое оснащение

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

В школе  оборудовано 11 учебных кабинетов, рассчитанных на 8 учащихся каждый и обеспеченных ученической мебелью, регулируемой в соответствии с ростом ребенка; столовая на 20 посадочных мест; игровая комната для проведения внеклассных мероприятий и кружковых занятий; игровая площадка на прилегающей территории.  Для проведения лабораторных работ, уроков физкультуры используются кабинеты СОШ №3 согласно договору аренды. Библиотечный фонд, читальный и актовый залы Областной юношеской библиотеки используются школой по договору о совместной деятельности. В соответствии с договором с «Городской клинической поликлиникой № 20» учащиеся школы для медицинского обслуживания прикреплены к медицинскому кабинету  Гимназии № 10.

Состояние территории, здания и помещений, а также  их оборудования (для водоснабжения, канализации, вентиляции, освещения) соответствует требованиям СанПиН, требованиям пожарной безопасности, требованиям безопасности дорожного движения.

Оснащение учебных кабинетов, спортивных сооружений необходимым оборудованием и инвентарем  соответствует  требованиями санитарных правил для освоения основных и дополнительных образовательных программ.

Учебные кабинеты и другие помещения для пребывания обучающихся обеспечены естественной и искусственной освещенностью, воздушно-тепловым режимом в соответствии с требованиями санитарных правил. Для реализации образовательного процесса в соответствии с современными требованиями школа располагает аудиовизуальными и мультимедийными средствами обучения (ноутбуки-8 шт., нетбуки -8 шт., ПК -4 шт., мультимедийные проекторы -5 шт., музыкальный цент -1шт., СД-проиграватель -1 шт., DVD-проигрователь – 2 шт., органола -1 шт., сканер – 3 шт., принтер -5 шт.)

Информационная база школы оснащена электронной почтой, выходом в интернет, разработан и действует школьный сайт. Сайт является визитной карточкой школы, на которой освещается учебная, воспитательная работа и знаменательные события из жизни школы.

Дата последнего обновления страницы 11.02.2024